विपिन कुमार दास
दरभंगा. जब से बिहार में शराबबंदी कानून लागू हुआ है तब से शराब तस्कर नई-नई तरकीब अपना रहे हैं. स्कूल ,कॉलेज ,मंदिर मस्जिद के साथ साथ अब तस्कर कब्रिस्तान को भी अघोषित शराब का गोदाम बना दिया है. दरभंगा में सबसे सेफ जगह तस्करों ने तलाश की है, जहां कोई नहीं जा सकता और न किसी को संदेह होगा. जी हां जब दरभंगा एक कब्रिस्तान में बने गठ्ठे से शराब के बोरे दनादन निकलने लगी, तो पुलिस के भी होश उड़ गए. कई गाड़ियों पर लाद कर शराब थाना लाई गयी है.
300 नेपाली शराब की बोतल को कब्रिस्तान से निकाली
दरभंगा के एक कब्रिस्तान से भारी मात्रा में पुलिस ने शराब जब्त किया है. शराब माफिया पुलिस की नजरों से बचने के लिए शराब को कब्रिस्तान परिसर की मिट्टी के अंदर छुपा रखा था. पुलिस को जैसे ही शराब होने की गुप्त सूचना मिली मौके पर पहुंच तक़रीबन 300 नेपाली शराब की बोतल को कब्रिस्तान से निकाली. सभी शराब को जब्तकर तत्काल पुलिस ने इलाके के विश्विद्यालय थाना लेकर पहुंची.
कब्रिस्तान में शराब मिलने से स्थानीय वार्ड पार्षद ने न सिर्फ आम लोगों पर अपनी नाराजगी प्रकट की बल्कि पुलिस के भी कार्यप्रणाली पर भी सवाल खड़े किया. मामला दरभंगा ज़िले के विश्विद्यालय थाना इलाके के आजमनगर मुहल्ले की है. फिलहाल पुलिस पूरे मामले में प्राथमिकी दर्ज़ कर शराब कारोबारी की तालश में जुट गई है.
शराब माफिया से कोई भी जगह सुरक्षित नहीं
स्थानीय वार्ड पार्षद पप्पू खान ने बताया की शराब माफिया मंदिर, मस्जिद के आलावा अब कब्रिस्तान में भी शराब छुपा कर रख रहे है, जो एक पाक जगह है. इसके लिए समाज को भी जागरूक होना होगा, ताकि ऐसे कामो को रोका जा सके. वही पुलिस पर नाराजगी जाहिर करते हुए कहा की पुलिस क्या कर रही है पता नहीं? ऐसे लोगों पर कठोर कार्रवाई करें, ताकि एक मिशाल कायम हो सके. शराब माफिया गलत काम करने की हिम्मत नहीं जुटा पाए.
मौके पर पुलिस ने नेपाली शराब को किया जब्त
दरभंगा पुलिस के ASI मो.अफरोज अहमद ने बताया की गुप्त सुचना पर पुलिस शराब की तलाश में पहुंची है. जहां तलाश करने पर कब्रिस्तान परिसर में गठ्ठे में छुपा कर भरी मात्रा में नेपाल निर्मित सोफिया शारब बोरे में रखी हुई थी. जिसे जब्त कर थानेपर ले जाया जा रहा है. जल्द ही फरार तस्कर को गिरफ्तार करने की भी बात कही.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|
FIRST PUBLISHED : March 18, 2023, 19:58 IST